Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Да будет снята 5-я печать Апокалипсиса.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для beta
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    10 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Так Вы -из тех самых Ефесян, которых самолично знал Павел?
    По контексту мы это не я Павел и вы Ефесяне, а мы это христиане.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    (1Иоан.5:7)
    Забудьте об этом стихе навсегда! -Это вставка в Библию сделана в 14 веке н.э.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%BA%D0%B0

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По контексту мы это не я Павел и вы Ефесяне, а мы это христиане.
    Вот когда Вы сядете Царствовать со Христом -вот тогда и скажете "мы"... А до тех пор -это самомнительная высокомерная болтовня о "великих нас"! ...

    -Ибо прежде чем попасть на Небеса -надо сперва получить там прописку от Бога для своего имени:

    "тому не радуйтесь, -что Духи вам повинуются, но радуйтесь тому, -что имена ваши написаны на Небесах".(от Лк.10:20)

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для beta
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    10 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение

    -Ибо прежде чем попасть на Небеса -надо сперва получить там прописку от Бога для своего имени:
    Почему Вы думаете, что если Вы без определенного места жительства, то и все вокруг такие же?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Забудьте об этом стихе навсегда! -Это вставка в Библию сделана в 14 веке н.э.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%BA%D0%B0
    Не обращайте на него внимания. Его хлебом не корми, лишь бы поспорить.

    Больше ему ничего не надо.

  5. #65
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что если Вы без определенного места жительства, то и все вокруг такие же?
    Видите -Вы даже этого не знаете(а говорите "мы -на Небо!"):

    Чтобы заиметь Небесную Прописку -для начала надо избавиться от Земной прописки -

    "Иисус сказал ему:...пойди, продай имение твое и раздай нищим - и будешь иметь сокровище на Небесах..."

    ...Вы уже исполнили это изначальное требование для Небесной Прописки?...
    Последний раз редактировалось мипо; 09.12.2025 в 21:01.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для beta
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    10 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    ....

    ...Вы уже исполнили это изначальное требование для Небесной Прописки?...
    А Вы уверены, что нет?

    Кто вообще решает, исполнил человек что-то или нет.

    Суждение людей субъективно.

    Даже если я буду думать, что да, это же не факт, что таки да.

  7. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что нет?
    Если бы Вы стали БОМЖ-ом ради Царства Небес, -то Вы бы не сказали мне:

    "Вы думаете, что если Вы без определенного места жительства, то и все вокруг такие же?"
    ... -Не так ли?!

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,120
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Забудьте об этом стихе навсегда! -Это вставка в Библию сделана в 14 веке н.э.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%BA%D0%B0
    Этот текст убрали католики из своей Библии, так как он мешал их догме, а в оригинале он есть.
    Смотрите Библию короля Иакова.
    Или смотрите Видио ссылка https://youtu.be/q9iVCZCiw_I
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,120
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть, как Вас понимать? У Отца нет Духа, у Сына нет Духа, или в уверовавшем три Духа?
    У них у каждого свой собственный дух. Ты опять запутался в образных выражениях приняв их за буквальные.
    Поскольку Бог един то присутствие одной личности подразумевает присутствие лбюбой другой. Реально в рожденном свыше человеке присутствует Дух Святой

    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)

    но можно сказать что это дух Отца говрит через него или Сына .

    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:11)

    Ошибки в этом не будет.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Этот текст убрали католики из своей Библии, так как он мешал их догме, а в оригинале он есть.
    Вы не прочитали ссылку на Википедию...

    - Наоборот -католики его вставили в "латинскую Библию"!

    "Римский папа Лев I в своём догматическом послании «Томос к Флавиану» (449 год) цитирует начало пятой главы Послания Иоанна в исходном виде, то есть без вставки. Отсутствует вставка в самом раннем латинском издании Библии (Фульдский кодекс, 540-е годы) и в Амиатинском кодексе (VIII век). Ничего не знают о вставке комментаторы Беда Достопочтенный (VIII век) и Рабан Мавр (архиепископ Майнца, IX век)[15]. В то же время с VII века начинают появляться, в постепенно возрастающем количестве, латинские тексты Нового Завета с «Иоанновой вставкой»; наиболее ранние из них — Codex Legionensis[англ.] и Frisingensia Fragmenta[англ.], обе эти рукописи — испанского происхождения). Среди более поздних (VIII—IX века) — Codex Cavensis, Codex Ulmensis, Codex Theodulphianus[англ.], Codex Sangallensis 907[англ.], все они испанского и франко-испанского происхождения. Локальный характер ранних рукописей Нового Завета с «Иоанновой вставкой» говорит о том, что в латинский текст она была добавлена в период борьбы с вестготами-арианами в VII веке или чуть раньше[6].
    До IX века большинство копий латинских переводов из Нового Завета не содержали «Иоанновой вставки», встречались такие латинские копии и в более позднее время[16]. Только в латинской Вульгате 1592 года в редакции Климента VIII, в отличие от предшествующих её изданий, появляется «Иоаннова вставка»[6]."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%BA%D0%B0

    Современные издания текстов НЗ на греческом языке - научные издания Нестле-Аланда НЕ содержат эту вставку в Библию от 16 века(в текст латинской Вульгаты в редакции Климента VIII).

    Примеры современных научных греческих текстов НЗ, приводимых в онлайн-подстрочниках:

    https://biblezoom.info/#biblehome:main

    http://superbook.org/UBS/1JN/1jn5.htm
    Последний раз редактировалось мипо; 10.12.2025 в 01:05.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для beta
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    10 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У них у каждого свой собственный дух.
    Если допусть, что у Отца, у Сына у Каждого из Них, Свой собственный Дух, а верующий получает при крещение еще и Духа Святого, то тогда в каждом верующем три духа.

    Но, Писание прямо говорит, что Дух один.

    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    (1Кор.12:13)

    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1Кор.6:17)

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;

    (1Кор.12:4)

    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:11)

    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    (Еф.4:4-6)





    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Реально в рожденном свыше человеке присутствует Дух Святой
    Да, это реально.

    Но, Писание говорит, что это присутствие и Отца и Сына через их Дух.

    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
    (Матф.10:20)

    6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    (Гал.4:6)




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    но можно сказать что это дух Отца говрит через него или Сына .

    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:11)

    Ошибки в этом не будет.
    Не понятно как не будет ошибки, если духов три.

    Понятно, что не будет ошибки если как и говорит Писание Дух один.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для beta
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    10 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Если бы Вы стали БОМЖ-ом ради Царства Небес, -то Вы бы не сказали мне:



    ... -Не так ли?!

    Нет, Вы не поняли мою мысль. Вы сейчас, вроде как бы и не здесь, и не в Небесном царстве.

    То есть без определенного места жительства.

    У меня определенное место жительства - Царство Небесное.

    Но, Вы будучи еще не определенным, говорите, что не может быть, чтобы кто-то уже определился.

  13. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,120
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Вы не прочитали ссылку на Википедию...

    - Наоборот -католики его вставили в "латинскую Библию"!
    Википедию я могу сегодня же исправить и там будет совсем другое.
    Вы наверное не в курсах что у католиков есть разные группировки и в зависимости от того какая из них приходит к власти та и переписывает Библию под себя. Я вам дал ссылку на авторитетного товарища который все раскладывает по полочкам.
    В начале они убрали, а потом пришли другие и вернули.
    Вся борьба как раз и идет вокруг Божественности Христа на которую позарился Люцифер.

    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    (Ис.14:12-14)

    причем Люцифер никогда не оспаривал верховную власть бога Отца. По этой причине Он и является главный судья Вселенной и против ниго лукавый ничего не говорит и его слово Закон.

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)

    все кто оспаривает Божественную сущность Христа идут путем Люцифера. Одни по незнанию , а другие сознательно когда неоспаримые доказательства из Писания им предоставлены.

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    дальше что-то вам писать не вижу смысла. Что хотел то сказал . Выбор за вами.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,120
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если допусть, что у Отца, у Сына у Каждого из Них, Свой собственный Дух, а верующий получает при крещение еще и Духа Святого, то тогда в каждом верующем три духа.
    только в твою светлую голову могла прити такая глупая мысль.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но, Писание прямо говорит, что Дух один.
    два .

    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    (Рим.8:15,16)

    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    (Еф.4:30)

    Виктор у тебя точно один , поэтому у тебя такие телодвижения проявляются.

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, это реально.

    Но, Писание говорит, что это присутствие и Отца и Сына через их Дух.

    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
    (Матф.10:20)

    6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    (Гал.4:6)
    Ну так ты согласен что реально присутствует Дух Святой, а в Писании может быть написано что угодно потому что присутствие одной личности подразумевает присутствие любой другой. Дух Святой это не дух Отца и не дух Христа.
    Здесь написано что его посылает Отец.

    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)

    а здесь уже Иисус.

    26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Иоан.15:26)

    Он действует самостоятельно.

    2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
    (Деян.13:2)

    не Отец призвал и не Сын, а Дух Святой.
    Библия говорит что Он Бог.

    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?......
    Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    PS
    Виктор у меня к тебе прямой вопрос : Какого лешего ты влез в тему вот здесь ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post213649 и увел её в сторону ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,778
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Википедию я могу сегодня же исправить и там будет совсем другое.
    Вы говорите ерунду! - Необоснованное исправление -не будет принято в Википедию!

    Вы наверное не в курсах что у католиков есть разные группировки
    Речь ведь идёт НЕ "о группировках", а о том -КОГДА эта строчка появилась в Библии.

    Путём сравнения различных древних рукописей и цитат из соответствующих текстов - ЛЕГКО выясняется, что ОФИЦИАЛЬНО эта строчка была добавлена в латинскую Вульгату(в Латинскую Библию) -в 16 веке н.э.

    Поэтому: НЕТ никакого разумного смысла опираться на эту добавленную ангажированными людьми строчку - для обоснования своих взглядов!

  16. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,120
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Вы говорите ерунду! - Необоснованное исправление -не будет принято в Википедию!
    С чего вы решили что это необоснованное ? Я уже исправлял ляпы в Вике.
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Речь ведь идёт НЕ "о группировках", а о том -КОГДА эта строчка появилась в Библии.

    Путём сравнения различных древних рукописей и цитат из соответствующих текстов - ЛЕГКО выясняется, что ОФИЦИАЛЬНО эта строчка была добавлена в латинскую Вульгату(в Латинскую Библию) -в 16 веке н.э.

    Поэтому: НЕТ никакого разумного смысла опираться на эту добавленную ангажированными людьми строчку - для обоснования своих взглядов!
    А с какими рукописями вы решили сравнивать ? Оригинала нет . Есть только копии из копий.
    Все это очень хорошо изложил Вальтер Вайс в проповеди "Война Библий "
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    733
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Всё давным давно уже при дверях. Для начала событий 7-ми Труб Апокалипсиса нужны зовущие Господа на Царство, нужны желающие скорейшего завершения царства дъявола на земле (см. "Отче наш").

    Далее приведу некоторые подробности о печатях и трубах. Однако, боюсь, что ты, Вестник, это проигнорируешь.

    Сначала отметим, что Книга (свиток), с Которой Иисус снимает печати (Откр. 5 – 6 гл и 8.1), своим содержанием определяет порядок вселенских событий, которые в итоге - приведут человечество к избавлению от лукавого и от державы смерти его, по воцарению Господа на земле, на 1000 лет, среди всех народов, когда «Царство мира (царство сатаны) соделается Царством Господа нашего» (Откр.11.15).
    При этом, снятие каждой печати со свитка – это как открытие следующей главы Книги, с соответствующими этой главе содержанием и событиями.

    Т.е., под 7-ю печатями книги находится ещё предстоящая история человечества до наступления вечности, - история в событиях:
    предшествующих началу последней седьмины (первые 4 печати) + события последней седьмины (5 и 6 печать) + 1000-летнее Царство Христа (7-я печать) + Суд Белого Престола.

    Сказать, что мы находимся во время исполнения 5-й печати, никак нельзя,- но можно сказать, что мы находимся в предверии 5-й печати.

    Есть видение, что со
    снятием 5-й печати начинается последняя седьмина мира сего и начинают исполняться 6-ть Труб Апокалипсиса,
    со снятием 6-й печати – исполняются 7-я Труба и затем 7 Чаш Гнева, со снятием 7-й печати – на земле, среди всего человечества начинается 1000-летнее Царство Иисуса Христа, Господа и Бога.
    Т.е., Трубы Апокалипсиса, и Чаши, и 1000-летнее Царство (как должные исполниться с миром событий) - находятся внутри запечатанной Книги, и открываются они (как части содержания Книги) по снятию последних печатей.

    Итак, 5-я печать (Откр.6 гл).
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

    Как видно из Откр.6.11, некоим итогом событий 5-й печати должно стать убийство сатаной предназначенных к тому людей во Христе, которые стояли (пред миром) за Христа и за правду Его спасительную.

    По Писанию мы видим, что последними убитыми во Христе (буквально перед восхищением Церкви) будут 2 пророка Дня Господня великого и страшного из Откр. 11 гл (11:14.13),
    когда - по убиению и восхищению их - завершатся события 6-ти Труб Апокалипсиса, совершаются два Горя из 3-х (предназначенных человечеству).

    Итак, душам под жертвенником – по снятию 5-й печати – предложено потерпеть малое время, когда начнутся и (на протяжении 3,5 лет) совершатся события 6-ти Труб Апокалипсиса и одновременно с ними - служение 2-х маслин (Откр. 11 гл), -
    когда души под жертвенником, уже получившие белые одежды, будут (после служения 2-х пророков) восхищены, как и другие погибшие во Христе люди, -
    будут восхищены со всей Церковью на встречу с Господом (Откр.7:9-17: 1Фес.4:14-18), по трублению 7-й Трубы,-
    будут восхищены перед 7-ю Чашами Гнева, которые изольёт Господь на всех не принявших Правду Его спасительную, но принявших печать зверя, - изольёт, чтоб «наказать обитателей земли за их беззаконие, когда земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих (Ис.26:19-21), - изольёт, чтоб погубить губивших землю (Откр.11.18).


    Важно отметить, что и (1) снятие 7-ми печатей, и (2) начало событий 7-ми Труб, и (3) начало излияния 7-ми чаш Гнева - не произойдёт без предшествующих тому молитв христиан (молитв детей Божиих), благословляющих исполнение этих событий! - Именно дети Божии должны дать старт этим – от Бога - событиям, поставляя на Небо фимиам молитвами всех святых (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7; Ис.53.10),- поставляя фимиам для Небесного служения Иисусу Господу, Главе Тела Христова (в соработничестве Ему ), - когда соратники Христа (христиане, они же – ежедневные послушники Христа):
    во-1-х, во всём согласны с Отцом и Его Планом (с Его волей - угодной, благой и совершенной), громко провозглашая всему миру своё доброхотное АМИНЬ должным по Писанию событиям (ужасно страшным по плоти);
    -и во-2-х, они зовут Господа на Царство (среди всего человечества), при этом благословляя всё то, что должно прийти прежде (в т.ч., вслух благословляя начало событий Апокалипсиса).

    Святые (люди отделённые от мира и ценностей сатаны – т.е., верные Христиане) призваны в Господе к соработничество Иисусу (к соработничеству Главе своей, Главе Тела Христова). - Они, приготовляя Путь Ему для Его Возвращения на землю Царём царей и Господом господствующих, призваны во Христе поставлять фимиам для нынешнего Небесного служения Господа Иисуса (Откр. 5:8-10-13 - ; 8:3-5;т Мф.6:9-), - для чего ныне они усердно и неотступно молятся о снятии 5-й печати, о начале событий Труб, о начале служения 2-х пророков, о пришествии чел-ка греха, о Пришествии Господа за Своими людьми.

    При этом, важно отметить, что (1) Печати и Трубы благословляются теми святыми (верными Господа послушниками), которые пребывают (до восхищения) НА ЗЕМЛЕ, - а (2) чаши благословляются теми, кто уже вошёл в Небесный Храм, - кто вошёл в восхищение и пребывает пред Троном Отца, поя Ему новую песню (Откр.7:9-17),
    когда Точка исполнения 5-й печати наконец-то поставлена (когда 2 пророка Апокалипсиса убиты, как самые последние служителя Божии, дополняющие число принявших смерть за Христа и за правду Его спасительную, см. Откр.6.11), -
    когда никто уже не может войти в Храм, не может взойти на Небо (Отк.15:8; 1Фес.4:15-18), не может взойти на Небо (обретая вечность) до окончания 1000-летнего Царства Христа на земле (Отк.15:8; 1Фес.4:15-18), - когда Суд Отца, суд Белого Престола, определит окончательное число тех, кто войдёт в вечность Отца,- а кто окажется в озере огненном.


    Итак, Трубы 5-й Печати Книги открывают начало последней седьмины мира сего,- открывают исполнение осеннего Господнего Праздника ЙОМ ТРУА (Лев.23.24, Чис 29.1) - Праздника Трубного Зова, –
    Праздника Трубного призыва К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ (и в т.ч., призыва к христианам и Израилю):
    (1) ОТВРАТИТЬСЯ от тьмы, от БезБожия, от зла, от ЛЖИ и извращений ЛУКАВОГО,- отвратиться от дъявольской державы смерти его,
    (2) чтоб ОБРАТИТЬСЯ К ПРАВДЕ БОЖИЕЙ СПАСИТЕЛЬНОЙ – спасительной во Христе Иисусе, - в Господе и Боге и Спасителе всех народов, - в Подаятеле Времён Отрады для обратившихся к Нему (Откр.11:9-10; Пр.1:20-23!!! – 33; Ис.27.13; Иез.33).

    Итак, по 5-й печати происходят события 1-х 6-ти труб.
    И вместе с тем по 5-й печати происходят 2 Горя из 3-х (Откр.11.14, 9.12), должных исполниться, согласно Книге, перед тем, как Иисус сядет судить народы мира по правде Своей (Мф..25:31- ), сядет судить в начале Своего 1000-летнего Царства на земле, среди всего человечества.
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Отче, во имя Иисуса, день изо дня, вновь вновь и вновь благословляем волю Твою на всё и вся, - ЗНАЯ, что на земле ничего не происходит без Тебя, без Твоего Плана, без Твоих действий, которые нацелены Тобой во благо каждому человеку и во благо всему миру, - миру, ныне пребывающему во зле, во лжи, под сатаной, в его дъявольской державе смерти.
    -Отче, вновь и вновь благословляем волю Твою на всё и вся, ЗНАЯ, что Ты печёшься о счастливой будущности всех людей,- зная, что Ты желаешь, чтобы человечество освободилось от царства лукавого и обратилось к правде Твоей спасительной, чтоб через Суды Твои обрести Жизнь,- Жизнь подлинную,- Жизнь подлинную во Христе,-
    для сего, Отче, во имя Иисуса, - УМОЛЯЕМ, да исполняется Всесилием и Всемудростью Твоей, всё необходимое и должное ради скорейшего завершения мира сего дъявольского изуверского скотского,-
    да исполняется по воле Твоей, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты,-
    УМОЛЯЕМ, да движется Твой План Спасения человечества, без простоев и промедления, -
    да движется от пункта к пункту,-
    и как следующий шаг на этом Пути спасения народов от лукавого,- УМОЛЯЕМ,- да будет наконец-то снята Господом Иисусом Христом, 5-я печать с Твоей Небесной Книги (Откр. 5 – 6 гл), определяющей порядок вселенских событий на земле, в итоге которых царство мира (ныне существующее как царство сатаны) соделается наконец-то Царством Господа нашего и Христа Его, - Царством на 1000 лет, - Царством на земле, среди всех народов (Откр.11.15),
    Царством Христа, как исполнение времён Отрады от лица Господа, когда человечество – перед тем, как войти в вечность – познает наконец-то, что такое идеальная жизнь по плоти, - жизнь без сатаны, без злобы, без болезней, без дъявольской ненависти людей к друг другу.

    -Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, да будет снята 5-я печать, открывающая последнюю седьмину мира сего,-
    да будет снята 5-я печать,
    открывающая на 1260 дней начало служение Твоих 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые - перед восхищением Церкви - будут последними людьми во Христе, убитыми за правду Твою (Откр.6.11; 11.7-);

    да будет снята 5-я печать,
    открывающая начало событий 7-ми Труб Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл), - открывающая Праздник Труб на 3.5 года - Праздник Трубного призыва К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ - (1) ОТВРАТИТЬСЯ от ЛЖИ ЛУКАВОГО и (2) ОБРАТИТЬСЯ к ПРАВДЕ БОЖИЕЙ СПАСИТЕЛЬНОЙ – спасительной во Христе Иисусе, в Господе и Боге и в Подаятеле Времён Отрады (Мф.6:9-).
    -Господи, УМОЛЯЕМ, да придут наконец-то Твои должные – на весь мир – спасительные события под Трубный Зов Свидетелей Твоих из Иерусалима (Откр.11 гл),- да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам.
    -ей гряди и не медли, Иисус Господь, принимая фимиам молитвами всех святых, как наше молитвенное соработничество Тебе в Твоём Небесном служении (Отк.5.8; 8:3-7-), -
    Прими наше АМИНЬ снятию 5-й печати Апокалипсиса
    -ей гряди и не медли.
    -аминь и аминь,- да будет снята 5-я печать, открывающая начало событий 7-ми Труб Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл)
    -Отче, во имя Иисуса, скажи Ты наконец- то этому миру Твоё ВсеДержавное Слово на всё то, что натворили люди на земле,- в т.ч., заговори к миру напрямую Твоими 2-мя пророками Апокалипсиса (откр. 11 гл).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Похожие темы

  1. Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?
    от Геронтий в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 03:47
  2. Семь царств Апокалипсиса
    от Геронтий в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 13:01
  3. Что будет после смерти?
    от Батёк в разделе Межконфессиональное общение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 14:37
  4. Печать антихриста.
    от Виктор Сторожишин в разделе Статьи и Публикации
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 06:05
  5. Будет ли изменение?
    от Павел в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®