Я все новости смотрю в телеграмме.
В наше время вулканическая активность повышается по всему миру и это не к добру..А Эльбус ... вулканы соеденены между собой, потому что от одного источника поднимается магма, есть уже технология определять с чем связано землетрясение в одном месте, а причина в находится в другом и указывают конкретное место, есть обзор таких событий и вот что то произошло и сразу вопрос, а где откликнется, и вскоре результат.
А причиной может и вулкан и наоборот.
Населению Юга России и граничащих стран, в случае извержения Эльбруса, будет грозить не столько лава и пепел, сколько растаявшая вода. Сейчас ученые оценивают, что на нем в виде льда не менее 10 кубических километров воды. Такой поток способен полностью затопить не один город.
Есть мнение что таяние льдов на Эльбрусе из-за теплых зим,но это не очень хорошо,потому что вулкан начал перегреваться.Не мало наблюдений и выводов Эльбрус нагревается, а уж какие последствия ... катастрофические, не меньше.




Ответить с цитированием