Ну это всё закончилось и вместо запустения снова засёленный Иерусалим и образовано снова еврейское государство.Пусть живут и здраствуют на своей территории как и прочим народам желаю того же.
Ну тут Вы уже придумали что то. Авраам дал десятину не кому то,а священнику Бога.Который был в каком то городе в какой почему то Авраам не пошёл.И его предки тоже знали о Боге ,но их не ВЫБРАЛ И НЕ ПОЗВАЛ Бог.Так что сказать чтобы Авраам искал Бога нельзя.Это Бог его нашёл и позвал.Бог Израиля захотел, чтобы и народы "поискали Его", как Он когда-то хотел чтобы и древний Израиль поискал Его... Ну и что же народы -разве поискали Его? - НЕТ: точно так же как и тот Израиль -понавыдумывали себе человеческих учений о Боге, исказили Слово Божие, и делают то, что Он делать не велел и то, что велел не делать!
А другие народы и его родственников -НЕТ. Их вины в этом тоже нет. Их не выбрали.И не сказано что предлагался выбор.
Со всех народов будут те кто пошёл в вечную погибель и те кто пошёл в вечную жизнь.И какой же будет конечный результат этого "пути народов"? - Он будет такой же как был и у того Израиля: они будут отвергнуты(как тогда тот Израиль), а вместо них будет привит отверженный Израиль(как тогда были привиты народы).
Потому что только кто во Христе тот новая тварь.Для новой твари есть вечность.
Из любых народов.Для всех остальных нет.




Ответить с цитированием

