Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Дом Божий!

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    579
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Так Библию надо читать почаще, чтобы память ясно запоминала что в Ней сказано:

    "20.Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его...
    22.потому что это -дни отмщения (да исполнится все написанное!)
    23...Великая будет Скорбь на Земле и гнев на народ сей:
    24падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем народами, доколе не окончатся Времена народов." (от Лк.,гл.21)
    Ну это всё закончилось и вместо запустения снова засёленный Иерусалим и образовано снова еврейское государство.Пусть живут и здраствуют на своей территории как и прочим народам желаю того же.


    Бог Израиля захотел, чтобы и народы "поискали Его", как Он когда-то хотел чтобы и древний Израиль поискал Его... Ну и что же народы -разве поискали Его? - НЕТ: точно так же как и тот Израиль -понавыдумывали себе человеческих учений о Боге, исказили Слово Божие, и делают то, что Он делать не велел и то, что велел не делать!
    Ну тут Вы уже придумали что то. Авраам дал десятину не кому то,а священнику Бога.Который был в каком то городе в какой почему то Авраам не пошёл.И его предки тоже знали о Боге ,но их не ВЫБРАЛ И НЕ ПОЗВАЛ Бог.Так что сказать чтобы Авраам искал Бога нельзя.Это Бог его нашёл и позвал.
    А другие народы и его родственников -НЕТ. Их вины в этом тоже нет. Их не выбрали.И не сказано что предлагался выбор.


    И какой же будет конечный результат этого "пути народов"? - Он будет такой же как был и у того Израиля: они будут отвергнуты(как тогда тот Израиль), а вместо них будет привит отверженный Израиль(как тогда были привиты народы).
    Со всех народов будут те кто пошёл в вечную погибель и те кто пошёл в вечную жизнь.
    Потому что только кто во Христе тот новая тварь.Для новой твари есть вечность.
    Из любых народов.Для всех остальных нет.
    Последний раз редактировалось Колобок; 15.06.2026 в 16:44.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,772
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Ну это всё закончилось и вместо запустения снова засёленный Иерусалим и образовано снова еврейское государство.
    Нет, конечно, -НЕ закончилось! -Закончится тогда, когда Придёт Сын Человеческий -по завершению "Времён народов"

    А пока что -Иерусалим всё ещё "топчется неизраильтянами/народами":

    "Город является священным для трёх крупнейших авраамических религийиудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных и этнических групп, и религиозных деноминаций" (Википедия)...

    "Иерусалим разделен на две основные части — Западную (преимущественно еврейские районы) и Восточную (в основном арабские кварталы), а также исторический Старый город, который внутри стен делится на четыре религиозных квартала. Статус города оспаривается в палестино-израильском конфликте...

    Старый город

    Окружен крепостной стеной площадью около 1 км² и разделен на четыре исторические зоны:


    • Еврейский квартал: Расположен в юго-восточной части, включает древние синагоги и главную святыню иудаизма — Стену плача.
    • Мусульманский квартал: Самый крупный и густонаселенный, находится на северо-востоке. Здесь расположена мечеть Аль-Акса и Купол Скалы на Храмовой горе.
    • Христианский квартал: Занимает северо-западную часть, где находится Храм Гроба Господня и Виа Долороза.
    • Армянский квартал: Самый маленький, расположен на юго-западе и принадлежит древней армянской общине." (Обзор ИИ)


    Ну тут Вы уже придумали что то... сказать чтобы Авраам искал Бога нельзя
    Не я, а "Вы тут уже придумали что-то"! - Разве я хоть что-то говорил об Аврааме?! ... Разве Авраам вошёл в Землю Обетованную и разве получил для Бытия в Ней Закон от ЙХВХ, и разве был призван "искать Господа"?!...

    Израиль, вошедший в землю Обетованную был призван искать Господа(ЙХВХ):

    "
    11.взыщите Господа и Силы Его, ищите непрестанно лица Его;
    12.поминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его,
    13.вы, семя Израилево, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его!" (1Парал., гл.16)

    И народы были призваны к тому же:

    "26.От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу Земли...
    27.дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деяния, гл.17)


    Со всех народов будут те кто пошёл в вечную погибель и те кто пошёл в вечную жизнь.
    А я так и говорил: народы получат точно ТАКОЙ ЖЕ Суд, как получила сперва -Иудея.

    Поэтому -всё справедливо и беспристрастно:

    Тогда вместо отпавших из Израиля(кроме "Остатка") -были призваны народы, а теперь вместо отпавших из народов(кроме "Остатка") -будет призван Израиль.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    579
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, -НЕ закончилось! -Закончится тогда, когда Придёт Сын Человеческий -по завершению "Времён народов"

    А пока что -Иерусалим всё ещё "топчется неизраильтянами/народами":

    "Город является священным для трёх крупнейших авраамических религийиудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных и этнических групп, и религиозных деноминаций" (Википедия)...
    Ну так это воплне нормально,если эти религиозные группы созданы Богом.
    Нет никакого запустения.

    "11.взыщите Господа и Силы Его, ищите непрестанно лица Его;
    12.поминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его,
    13.вы, семя Израилево, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его!" (1Парал., гл.16)

    "26.От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу Земли...
    27.дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деяния, гл.17)
    И снова Вы непоследовательны в событиях прошлого.
    Это написано после событий Исхода,а не ранее. И даётся ссылка на события, чудеса и знамения при Исходе,а не на первоначальный поиск подобный Аврааму ,который тоже не искал Бога,но был позван Богом.
    Для чего Вы это делаете мне непонятно.Только так искажать события не полезно.
    Хотя до призвания Авраама,потомки Ноя могли в своих попытках создания религии(восстановления связи) для себя как то искать Бога.Но так же те кто стали язычниками тоже можно сказать лепили себе богов как попытки искать Бога.И так и так как ни крути,а не пока Бог Сам не призвал,никто Его не искал.Не знали просто Кого искать надо на самом деле.

    Поэтому -всё справедливо и беспристрастно:

    Тогда вместо отпавших из Израиля(кроме "Остатка") -были призваны народы, а теперь вместо отпавших из народов(кроме "Остатка") -будет призван Израиль.
    Но а куда тут втиснуть Ваше утверждение что все евреи спасутся? Может живущие на тот момент в 2е Пришествие те все спасутся, тогда да,так логичнее.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®