Предлагаю нам сделать напоминание себе кое-чего из Писания.
Во-1-х, до сего дня «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах (Ин.3.13).
Во-2-х, одномоментное восхищение верных Господу людей произойдёт по схеме 1Фес.4:15-18, когда сначала мёртвые в Господе (ныне пребывающие на лоне Авраамовом) будут воскрешены, и потом они уже вместе с живыми (на момент восхищения) христианами будут восхищены для встречи с Господом на воздухе.
В-3-х, напомним себе, что на лоне Авраамовом (Лк.16:19-312) через всю историю человечества (и до всеобщего восхищения) как бы накапливаются умершие рабы Господни (все верные Его люди, как из ветхозаветных святых, так и из новозаветных, из христиан), - пришедшие на лоно Авраама от дней Адама, Израиля и до наших дней (Ис 26:19: Ин 5:28-29; Ин 11:24; Деян.26:6-8; 1Фес 3:13).
Так вот, понятно, что они войдут в восхищение, как «великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён, и колен, и народов, и языков (Откр.7:9,10), и из всех прошедших времён.
И да, конечно же, среди восхищённых будут и те, кто погибнет в дни великой скорби последней седьмины мира сего (мира дъявольского).
Некоторые из них (буквально за несколько дней до восхищения) будут умерщвлены за Христа (и даже обезглавлены) за слово Божие и за свидетельство, которое они имели (Откр.6:9-12; 20.4).
И важно подчеркнуть, что Восхищение есть ОДНОВРЕМЕННОЕ воздаяние Господа в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ мира сего (Ин 11:24; Деян. 26:6-8 гл) всем верным Своим людям (из всех поколений), державшихся Его и служивших Ему.
Так Даниилу было обетовано (см. Дан.12.3): «А ты, Даниил, иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия
в конце дней» (в др.пер: «А ты до конца иди своим путем! Ты упокоишься и
восстанешь в конце дней мира, чтобы принять свой удел“).
Эту же надежду имел Иов: «Я знаю, Искупитель мой жив, и Он
в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце моё в груди моей! (Иов.19:25-27).
И Павел подтвердил, что он держался этого же обетования, данного Господом отцам Израиля:
"И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи. Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что
Бог воскрешает мёртвых? (Деян. 26:6-8).
И в-4-х.
Всё (единое) восхищение приходится на дни Великой скорбей, и все восхищенные автоматически получаются, как пришедшие от великой Скорби (Откр.6:14-15). Сколько из них будет буквально из тех, кто восхищается из дней Апокалипсиса – это вопрос,- однако Сам Иисус говорит, что на момент последней седьмины мира сего, на момент Его Пришествия - верных Ему людей (среди христиан) будет (условно говоря) единицы (Лк.18.8; Мф 24:9-13,24; Мф 25:5; Лк.17:26-37; Иак 5:7; 2Фес 3:2; Евр 10:23-26; Пс.9.18; Пр.20:6; Авв 2:3).
Так что все мы (ныне во Христе пребывающие) призваны бодрствовать, призваны устоять во Христе, призваны дойти до восхищения, не отступив и не предав Его в ИСПЫТАНИЯХ последней седьмины мира сего.
И, дай нам Бог, устоять в вере и не увлечься миром сим, предавая Господа, Его Суды и Правду Его (во Христе) спасительную. ====
*
Ссылки к ответу:
-КОГО вот-вот среди христиан ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем? https://teolog.club/showthread.php?3...980#post209980
-Самоправедность. Как мы лично можем ПРИГОТОВИТЬСЯ к Пришествию Господа? https://teolog.club/showthread.php?3...ествию-Господа
-Иисус говорит: "Кто не отдает Мне жизнь ежедневно - тот не Мой» (пророческий материал) https://teolog.club/showthread.php?3...но-тот-не-Мой»
-Увы, среди христиан много самозванцев, не ведающих истинного положения вещей https://teolog.club/showthread.php?3...го-самозванцев
-Христианин, решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ? Идешь ли ты вечность? https://teolog.club/showthread.php?3...СМЕРТИ-и-ЖИЗНИ
-Апокалипсис зачем? За что и кому 7 Чаш Гнева Господня? https://teolog.club/showthread.php?6...Гнева-Господня
-Господь истребит соглашателей неправды и равнодушных ко злу – они не войдут в ВЕЧНОСТЬ. https://teolog.club/showthread.php?3...дут-в-ВЕЧНОСТЬ
-К чему призваны христиане? Дело Господне – дело каждого во Христе,- что это такое? Что это такое - Соработничество Господу? https://teolog.club/showthread.php?3...дого-во-Христе
-Деян.13.46; 2Тим 4:7-8: Те, кто не зовёт Господа на Царство, восхищению не подлежат. https://teolog.club/showthread.php?3...ию-не-подлежат
-Упование, как высшее достижение веры. https://theolog.ru/showthread.php?38...остижение-веры
-Люди несут ответственность за всё происходящее на земле, и с каждого из нас - будет спрос от Господа: https://teolog.club/showthread.php?3...дящее-на-земле
https://theolog.ru/showthread.php?33...дящее-на-земле