Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 26 27 28 29 30 31 32
Показано с 621 по 637 из 637

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #621
    Ветеран форума
    Регистрация
    10.09.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А когда было, чтобы Россия напала на Европу? Чего вы там жути нагоняете?
    Что вы говорите?
    А Аустриц, а Суворов через Альпы это что?
    А завоевание Сибири?
    А Польша?
    А планы православия всех завоевать и заставить всех бояться России?
    И Украина.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Двора за это полезное сообщение::


  3. #622
    Заслуженный ветеран Аватар для Николай Н
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,858
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что вы говорите?
    А Аустриц, а Суворов через Альпы это что?
    Там государь Павел 1 был немец по отцу и по матери. Он и втянул Россию во внутриевропейские разборки. А В.И. Ленин придя к власти сказал, что за Дарданела воевать мы не будем.
    А завоевание Сибири?
    Это было просвещение народов Сибири. Но возможно, что какое-то должностное лицо допустило местные перегибы.
    А Польша?
    Польша всегда нападала на Россию.
    А планы православия всех завоевать и заставить всех бояться России? И Украина.
    Нет таких планов. Вас обманули в Ваших пятидесятнических ешивах.

  4. #623
    Ветеран форума Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,520
    Упоминаний
    13 сообщений
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что вы говорите?
    А Аустриц, а Суворов через Альпы это что?
    Вы еще вспомните Берлин 45-го. ))
    Это было частью войны с Наполеоном, который, что сделал? - Правильна, напал на Россию.

    А завоевание Сибири?
    А Сибирь - это Европа? К тому же Сибирь в основном не завоевовыалась, там почти не было государств, она просто присоединялась.

    А Польша?
    Российская империя присоединила часть польских земель в несколько этапов, связанных с разделами Речи Посполитой в конце XVIII века и решениями Венского конгресса после Наполеоновских войн. Польша не была завоевана, после поражения Наполеона, как его союзница, она была решением Венского конгресса раздедлена между Россией, Пруссией и Австрией.
    И все это случилось после того, как Польша в составе Наполеоновской армии напала на Россию.

    А планы православия всех завоевать и заставить всех бояться России?
    Так мы о вымышленных планах или о реальной истории?

    И Украина.
    В этом и дело, что вы ведете историю войны с 2022 года, а мы с 2014-го. Прежде чем Россия аступилась, Киев 8 лет бомбил Донбасс. Спросите у жителей Донецка, сколько мирных людей, женщин и детей погибло? Почему о них никто не вспоминает?
    Вы, например, в курсе, что больше всего беженцев с Украины вовсе не в Европе, а в России?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  5. #624
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    10
    Упоминаний
    5 сообщений
    Драгоценные, разговори о политике и с политическим контекстом нужно прекратить.
    Форум Христианский и в политике не участвует.
    В темах, желательно писать по темам. Думайте о людях, которые будут потом читать эти темы, стараясь найти ответы на свои вопросы.
    Представляете сколько нужно будет прочитать спама, что бы найти именно те сообщения, которые по теме?

  6. #625
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вообще то вы лукавите.Я написала,что только тот ученик,кто подражает Христу и апостолам.
    16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Интересно,как же хритсиане подражают,если делают с точностью наоборот ?
    Уже писала,но аппоненты как бы не замечают- почему Иисус имея всю власть не восстановил государственость израиля ? Почему апостолы этого не делали и не призывали ? Я о войне,а не о защите от воров и маньяков..А тем более о войне захватнической. Они за Рим не сражались-привела исторические выдержки.Да какой там Рим,они за свою то страну не сражались,только убегали..
    Если вы подражать им не хотите-ну имейте смелость это признать.Молитесь ведь Богу ? Нельзя языком исповедовать,а поступать наоборот.
    Надеюсь приводить стихи,где надо подражать Христу и апостолам мне приводить не надо.
    Всё Вы пишите правильно. Только вот эти Ваши доводы я бы приводил ОБОИМ сторонам конфликта.Хотя бы одна сторона должна поступить правильно.
    Но как все видят и понимают,обе стороны нарушают эти принципы которые Вы написали тут.
    Потому что все считают себя правыми и никто не хочет уступать.
    Итак или предъявлять претензии обеим сторонам или просто стоять и сочувствовать в стороне тем,кому приходится страдать из за плохой политики.

  7. #626
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И по преданию Церкви, император Константин увидел на небе знамение Креста и слова: Сим победиши!
    Когда? После смерти что ли? Он принял крещение и христианство перед самой смертью.
    То есть до самого конца ОСТАВАЛСЯ ЯЗЫЧНИКОМ.
    И походу это он сокрушил настоящее христианство.
    Но как сказал Иисус ,врата ада не одолеют настоящую Церковь.

  8. #627
    Ветеран форума Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,520
    Упоминаний
    13 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Когда? После смерти что ли? Он принял крещение и христианство перед самой смертью.
    Не совсем так, христианство он принял раньше. Просто в 4 веке была распространена идея, что грехи, совершенные после крещения, не прощаются. Поэтому многие крестились очень поздно - в старости, болезни, на смертном одре. Так и Константин поступил.
    Тот же Августин писал в своей "Исповеди" как он болел в детстве и думали, что он умрет, поэтому мать собралась его крестить. Но потом он пошел на поправку и крещение отменили. О чем он в своем труде очень сожалеет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  10. #628
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я читаю в Библии о смерти в огненном озере душ людей не записанных в книге жизни. А как читаете Вы ?
    Я читаю что при жизни человек может получАть Суд и попадАть в озеро огненное и в муку вечную.
    Потому что как жизнь вечная,так и мука вечная.Обе вечны,а значит существуют и в нашей реальности.
    А вот как "это работает",вот это не каждому дано понять.


    Ап. Павел видел наперед, что у этих конкретных людей не будет таланта иконописи.

    Хороший выкрутас получился бы у Вас. Если бы он где нибудь сказал или намекнул ,что в будущем это будет вполне возможно и угодно Богу.


    В Церкви действует Св. Дух наставляющий людей на всякую правду. И если в Церкви появилась статуя Христа, то стало быть почитание этой статуи приносило плод духа у людей обращенных из язычников.
    Да Вы что? И Святой Дух пошёл на поводу у язычников?И Павлу ничего не сказал об этом?
    А дать понять что язычники не сораспялись Христу и так и не совоскресли с Ним не смог? Ведь желание делать изображения Бога\богов было и у евреев поначалу.А у язычников так вообще в крови.Значит попытки сослаться на Святого Духа у Вас провалились,потому что и в Вас сейчас говорит НЕРАСПЯТАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ природа.То есть от греха так и не свободны.Ни теоритически ни реально.А потому ,после того как христанство впустило в себя язычество и его пожелания,они успешно срослись с языческими императорами и охраняли свои границы с помощью военной силы государства.И считают себе что это воплне угодно Богу.
    Ум и сердца не обновлены.Просто научены как обезьяны делать что то хорошее,а людьми так и не стали.Не стали новым твореним во Христе!


    В Символе веры записана вера в Церковь. И такому как Вы лучше поверить в безошибочность совокупности Семи Вселенских Соборов.

    В Библии есть только одна вера- в Бога и Богу.Откуда появился пункт веры в церковь и чем он обернулся в итоге мы видим в этом распадающемся от неправды христианстве последнего времени.
    Ведь как ни странно,а все верят в свои конфессии и называют при этом их церковью.Только это такая БОЛЬШАЯ и ГЛОБАЛЬНАЯ ложь себе и людям.


    Плоть очень немощна и до всеобщего воскресения еще не преображена в Славное Тело как у Господа в Флп 3.21.
    Бесполезный разговор.Никакой чудотворности икон нет и никогда не было.Разве что тем кому лень читать Библию надо хоть чем то занять свой ум!


    В жизни встречается много некурящих и непьющих людей, а в Церковь нередко приходят люди желающие вылечиться от этих недугов.

    У меня много знакомых кто считает себя православными. Точнее было много.И никто ни от чего посещая храмы не исцелился.Но разумеется это ведь люди плохие,а не такого качества вера.Иначе ведь никак нельзя!


    Верующие люди смотрят на священника в торжественных одеждах и радуются тихой радостью видя в нем Христа вошедшего в Свою Славу.
    И кого же они видят ,священника или Христа? На самом деле? Спросите их что сказал делать Христос и чего не говорил и спросите что в их вере из этого сказанного\не сказанного есть,они просто улыбнутся или пошлют Вас куда подальше.


    Давид танцевал перед ковчегом пока был безгрешным, а мы себя безгрешными пока не видим.
    Правда?Когда это он успел быть безгрешным?
    Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.(Пс.50:7)
    А священники не стали танцевать потому что все были грешными? И потому сейчас священники не танцют по той же причине?


    У нас есть Церковные праздники, в которых мы радуемся тихой светлой радостью.
    А у кого то вся жизнь праздник,потому что слово ВСЕГДА радуйтесь означает что ВСЕГДА!
    И Вы мне после этого хотите сказать что вера которой Вы придерживаетесь лучше?
    Мда..сила патриотизма в пунке символа веры о вере в церковь, делает своё дело!
    Только вот плодов то никаких.


    У нас конечно есть сходство с богачом и мы конечно будем страдать на огненных мытарствах, которые надеюсь будут не вечными.
    А у тех кто получил жизнь вечную никаких таких проблем и переживаний нет. Есть только временные трудности пребывания на грешной земле.Омытым нужно только ноги омыть.


    Все 12 Апостолов приняли страшную мученическую смерть. И даже Ап. Петр не радовался грозящей казни, когда поспешно выходил из Рима и встретил Христа идущего ему на встречу, чтобы пострадать второй раз.
    Это великая честь не каждому суждена.Поэтому тут надо быть скоромнее перед Богом и людьми.


    Мусульманская вера пока что больше похожа на религиозный фанатизм.
    В вере мусульман пока еще не взошла светлая любовь Христа.

    Она бы могла взойти,если бы кто то не начал с помощью государственной поддержки внедрять поклоны перед рукотворными изображениями. Бог говорит нельзя,а некие умники реиши что можно.А теперь это постоянный противник,так и ждущий когда нанести удар. И я уверен что это тоже такое наказание от Бога.Мусульмане по сути и не виноваты в том,что им показали запреты Бога и своеволдие христиан того времени .И в этом вопросе они сделали правильный выбор.
    А когда люди понимают что они правы потому что опирались на слова Бога,а не свои мысли якобы от Святого Духа,то потом их уже трудно остановить.

  11. #629
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не совсем так, христианство он принял раньше. Просто в 4 веке была распространена идея, что грехи, совершенные после крещения, не прощаются. Поэтому многие крестились очень поздно - в старости, болезни, на смертном одре. Так и Константин поступил.
    Тот же Августин писал в своей "Исповеди" как он болел в детстве и думали, что он умрет, поэтому мать собралась его крестить. Но потом он пошел на поправку и крещение отменили. О чем он в своем труде очень сожалеет.
    И Вы об этом мне рассказываете как нечто хорошее?
    В христианство проникли суеверия,а все эти святые делатели как то спокойно к этому отнеслись?
    И потому для Вас в этом тоже ничего удивительного нет?
    И все эти решения его родителей того же поля ягоды.
    Мда...тут Святым Духом даже за версту не пахнет.

  12. #630
    Заслуженный ветеран Аватар для Николай Н
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,858
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Мда...тут Святым Духом даже за версту не пахнет.
    Наша Церковь так и учит, что господа нео-протестанты верят в иного христа
    и получают иного духа по вере своей.

  13. #631
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    10.04.2026
    Адрес
    Советский Союз
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Наша Церковь так и учит, что господа нео-протестанты верят в иного христа
    и получают иного духа по вере своей.
    А ваша Церковь что,пуп земли? Нет? Ну так потому и сеет вражду среди христиан.А другие наверное ей подражают.
    Ведь она это начала где то в прошлом,а другие научились у неё.

  14. #632
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение

    Она бы могла взойти,если бы кто то не начал с помощью государственной поддержки внедрять поклоны перед рукотворными изображениями. Бог говорит нельзя,а некие умники реиши что можно.А теперь это постоянный противник,так и ждущий когда нанести удар. И я уверен что это тоже такое наказание от Бога.Мусульмане по сути и не виноваты в том,что им показали запреты Бога и своеволдие христиан того времени .И в этом вопросе они сделали правильный выбор.
    А когда люди понимают что они правы потому что опирались на слова Бога,а не свои мысли якобы от Святого Духа,то потом их уже трудно остановить.
    Ваши незрелые суждения о "поклонах перед рукотворными изображениями", ритуалах, таинствах и т.д. вздорны, смешны и представляют собой младенческий лепет несведущего в этих вопросах неофита. Рассуждения о конфессиях также по большей части нелепый вздор.

    Если Вам непонятна АВТОРИТЕТНАЯ И РАБОТАЮЩАЯ В ДУХОВНОМ ПЛАНЕ ПРАКТИКА Православия смиренно спрашивайте о ее духовной сути у сведующих людей. Вам милостиво объяснят, не стесняйтесь. Или читайте правильные умные книжки, о опровергатель тысячелетних устоев ).

  15. #633
    Ветеран форума Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,520
    Упоминаний
    13 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    И Вы об этом мне рассказываете как нечто хорошее?
    Я рассказываю просто как исторический факт, безоценочно - было и было. Чего только в истории не было!
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  16. #634
    Ветеран форума Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,520
    Упоминаний
    13 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    тут Святым Духом даже за версту не пахнет.
    Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  18. #635
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    А ваша Церковь что,пуп земли? Нет? Ну так потому и сеет вражду среди христиан.А другие наверное ей подражают.
    Ведь она это начала где то в прошлом,а другие научились у неё.
    Да, для православных Православная Церковь пуп земли. А почему должно быть иначе?

    В центре Православной Церкви фигура Богочеловека Иисуса Христа. Разве Православная Церковь призывает поклоняться другому, неистинному Богу?

    Вследствии поверхностных знаний Вам непонятна духовная практика Православной Церкви да и не только Ее. Ваши рассуждения ясно показывают это.

  19. #636
    Заслуженный ветеран Аватар для Николай Н
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,858
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Хороший выкрутас получился бы у Вас. Если бы он где нибудь сказал или намекнул ,что в будущем это будет вполне возможно и угодно Богу.
    Ап. Павел так и сказал в 1Фес 5.19: Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.
    Да Вы что? И Святой Дух пошёл на поводу у язычников?И Павлу ничего не сказал об этом?
    В Церковном домостроительстве это называется Икономия. Церковь максимально
    нисходит к людям младенческого уровня, чтобы затем возвести их ко Христу.
    А дать понять что язычники не сораспялись Христу и так и не совоскресли с Ним не смог?
    В Церкви христиане обращенные из язычников распинаются в строгих постах и всенощных бдениях
    и высказывают негативное отношение к баптистам соблазняющим их от этого благочестивого подвига веры.
    Ведь желание делать изображения Бога\богов было и у евреев поначалу.А у язычников так вообще в крови.Значит попытки сослаться на Святого Духа у Вас провалились,
    Св. Дух по принципу Икономии нисходит к христианам обращенным из язычников
    и говорит с ними путем зрительных образов (икон).
    потому что и в Вас сейчас говорит НЕРАСПЯТАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ природа.
    Бог стал Человеком чтобы явить людям видимый образ. И на 7 Вс. Соборе в качестве защиты иконопочитания приводили Образ Спаса нерукотворного.
    В Библии есть только одна вера- в Бога и Богу.
    И у каждого нео-протестанта свой бог. А истинный Бог Библии создал Свою Церковь посредством которой осуществляет спасение своих овец.
    И кого же они видят ,священника или Христа? На самом деле?
    Рука рукоположенного священника совершающего Таинство Причастия - это Рука Самого Христа.
    Спросите их что сказал делать Христос и чего не говорил и спросите что в их вере из этого сказанного\не сказанного есть,они просто улыбнутся или пошлют Вас куда подальше.
    К чему эта пустая бессмысленная болтовня о каких-то абстрактных людях посылающих меня ?

    Правда?Когда это он успел быть безгрешным?
    Cвятой Царь Давид был безгрешным во время заключения с ним Вечного Завета Соли в 2Пар 13.5.
    А священники не стали танцевать потому что все были грешными?
    Священство по чину Аарона установлено лишь до времени пришествия Христа Первосвященника по чину Мелхиседека.

    И потому сейчас священники не танцют по той же причине?
    Пока не положено по чину. А во второе пришествие Первосвященника Христа возможно произойдут изменения чина службы.

  20. #637
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,284
    Записей в дневнике
    20
    Упоминаний
    43 сообщений
    В сложившейся ситуации, когда идёт гражданская война между гражданами одной страны - Руси,
    и некогда народом одной Церкви, единственно верным решением для верующего человека является постараться этот пожар погасить, враждующие стороны примирить, или хотя бы остановить.

    Другие способы считаются крайне не верными, а попытки подливать масло в огонь - будут удаляться.

    Конфликтующим и втягивающимся в конфликт должно быть непомерно стыдно, ибо все они родственники.

    Если по-хорошему, то мы все родственники. Да, да, и я тоже. Дальний, но родственник.

    Тема закрывается на редактирование.

Похожие темы

  1. Крещение Святым Духом
    от look в разделе Евангелисты
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 29.06.2025, 23:20
  2. Исполнение Святым Духом
    от look в разделе Евангелисты
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2024, 08:13
  3. Дав Святым Духом повеление
    от Сергей Божий в разделе Вопросы по Библии. Новый Завет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2024, 20:51
  4. Крещение Святым Духом. Взгляд реформатской церкви.
    от Artur Sharakhimov в разделе Кальвинисты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 13:41
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2022, 10:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®