Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244

Тема: Личное свидетельство о Боге

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Мир вам.

    Бог каждому верующему в Него дает личное свидетельство. И не перестает давать на протяжение всей жизни.

    Для чено оно нам дано?
    Не совсем понятно о чем идет речь. Я не сведущ в библейской лексике, так, наслышан по верхам, поэтому теряюсь в терминах.

    Что такое личное свидетельство которое Бог дает верующему в Него? Это какое-то особое доказательство Его существования, Его любви, Его присутствия и участия в жизни верующего или что?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно о чем идет речь. Я не сведущ в библейской лексике, так, наслышан по верхам, поэтому теряюсь в терминах.

    Что такое личное свидетельство которое Бог дает верующему в Него? Это какое-то особое доказательство Его существования, Его любви, Его присутствия и участия в жизни верующего или что?
    Ответ на ваш вопрос, да.


    Когда Бог дает веру в Сына Своего Иисуса Христа, то человек начинает получать откровения от Бога и видеть Божие присутствие в своей жизни, внутри себя.

    Первое, что человек получает, это мир Божий в свое сердце.
    Покой и упование на Бога, дает вера в то, что ты теперь Божий, Божее дитя.
    Бог начинает взращивать и отвечать на молитвы.
    С какого то момента, мы начинаем видеть водительство Святым Духом. Хотя оно начинается намного раньше. И т.д.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос, да.


    Когда Бог дает веру в Сына Своего Иисуса Христа, то человек начинает получать откровения от Бога и видеть Божие присутствие в своей жизни, внутри себя.

    Первое, что человек получает, это мир Божий в свое сердце.
    Покой и упование на Бога, дает вера в то, что ты теперь Божий, Божее дитя.
    Бог начинает взращивать и отвечать на молитвы.
    С какого то момента, мы начинаем видеть водительство Святым Духом. Хотя оно начинается намного раньше. И т.д.
    Благодарю Вас, теперь понятно )

    Не совсем согласен с фразой что "ты ТЕПЕРЬ дитя Божие", поскольку КАЖДЫЙ есть дитя Божие изначально и во веки веков. Вот осознает это НЕ каждый.

    Любое позитивное изменение начинается с осознания. Без осознания нет ничего.
    Воистину осознавший, что он, оказывается, есть дитя Божие и был им всегда - только не знал/забыл об этом, исполняется блаженной уверенности. что Бог его не оставит и позаботится о нем, нужно только предаться Ему, принять Его своим Отцом, Учителем-Другом и Покровителем, преисполниться духа служения Единому и все будет хорошо, в смысле человек наконец обретет долгожданный мир, покой и счастье уже здесь, в этом мире.

    Как только человек делает навстречу Богу шаг, Бог делает навстречу два, так начинается личная История Любви полная удивительных открытий, забавных сценок, недосказанностей, тайн, интриг, любовных сомнений и даже мук. )

  4. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    10.09.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Это как можно так мысль извратить,все перевернуть,а потом с умным видом сидеть и поучать ? А вникнуть,что собеседник вообще пишет-не судьба,да ?
    Уточните пожалуста, что именно я извратила, очень прошу.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас, теперь понятно )

    Не совсем согласен с фразой что "ты ТЕПЕРЬ дитя Божие", поскольку КАЖДЫЙ есть дитя Божие изначально и во веки веков. Вот осознает это НЕ каждый.

    Любое позитивное изменение начинается с осознания. Без осознания нет ничего.
    Воистину осознавший, что он, оказывается, есть дитя Божие и был им всегда - только не знал/забыл об этом, исполняется блаженной уверенности. что Бог его не оставит и позаботится о нем, нужно только предаться Ему, принять Его своим Отцом, Учителем-Другом и Покровителем, преисполниться духа служения Единому и все будет хорошо, в смысле человек наконец обретет долгожданный мир, покой и счастье уже здесь, в этом мире.

    Как только человек делает навстречу Богу шаг, Бог делает навстречу два, так начинается личная История Любви полная удивительных открытий, забавных сценок, недосказанностей, тайн, интриг, любовных сомнений и даже мук. )
    Эта философия была уместна в начале бытия, когда человек был создан по образу и подобию Божьему. Но после грехопадения, человеку было сказано, ты прах и в прах возвратишься. Произошли изменения.

    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    (Еф.2:11-19)

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    0 сообщений

    Cool

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Эта философия была уместна в начале бытия, когда человек был создан по образу и подобию Божьему. Но после грехопадения, человеку было сказано, ты прах и в прах возвратишься. Произошли изменения.

    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    (Еф.2:11-19)
    Извините, но эта "философия" уместна всегда - в рамках объективного идеализма разумеется. Хотя, впрочем, не только.)

    Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, признал, что получилось хорошо, и с легким сердцем отправился отдыхать. Почему с легким сердцем - потому что внутренние образ и подобие Божие это и есть то, что делает человека человеком, существом способным осознать своего Творца как Отца, ибо именно Бог сотворил человеческое тело с классным изобретательным мозгом и потенциально развитым сознанием способным к абстрактному мышлению. Абстрактное мышление необходимо человеку для познания Единого Бога. Познание Единого Бога необходимо для того, чтобы обОжиться. То есть полностью раскрыть заложенный в человеке потенциал, а именно уподобиться по благодати Творцу. Это достигается посредством чистого служения Единому Богу как Отцу (и в целом Троице).

    Без признания Бога Отцом и Господом невозможно обОжиться, то есть обрести качества истинного сына-слуги Единого Отца.

    Помните историю о блудном сыне, созданного, между прочим, также по образу и подобию своего отца. Сын забыл отца и домашних в поисках призрачного материального счастья, но любящий отец никогда не забывал своего сына, продолжал любить его как сына и желал его возвращения в отчий дом. Любящий Бог считает Себя вечным Отцом всех живых существ и отнимать у Него это законную и заслуженную привилегию несправедливо. Блудный сын всегда оставался сыном в глазах отца, но в собственных глазах он был оторванным вполне самостоятельным самодостаточным ломтем - пока не пострадал, не вспомнил и не осознал.

    После грехопадения человек как был, так и остался созданным по образу и подобию. Образ и подобие никуда не исчезли. Это врожденная и неуничтожимая опция человеческой природы. Другое дело, что эти образ и подобие были повреждены, или точнее покрыты грехом и поэтому не могли проявиться должным образом. Чтобы очистить оскверненную грехом вечную природу человека (образ и подобие) необходимо было явить Слово-Дело) и пролить Кровь (явить видимым образом Осознание). Бог пришел на Землю собственной персоной в Ипостаси Сын, как Сын Божий (как истинный Бог-Слуга Отца) и как Сын Человеческий (как истинный Человек-Слуга Логоса). То есть как Богочеловек "Сын-Слуга".

    После падения в материю, то есть в плотскую жизнь, человек стал отождествлять себя исключительно с потребностями тела, то есть на уровне осознанности стал телом, прахом. Поэтому и сказано "ты прах (поскольку отождествляешь себя лишь с прахом) и в прах вернешься (то есть умрешь в состоянии невежества продолжая думать о себе как о бренной плоти, а не о вечном духе)".

    Каждое создание любящего Бога есть Его дорогое дитя. Поэтому когда его дитя забывает своего истинного Единого Отца, оно причиняет этим боль Господу, точно также как и забывчивый блудный сын своим отчуждением причинял сердечную боль своему любящему отцу.

    То что по творению все мы дети Божии это факт жизни, это не привилегия )
    Привилегией является быть ДОСТОЙНЫМ дитем и слугой Божиим помнящим своего истинного вечного Отца, то есть быть дитем Божиим по усыновлению.
    Последний раз редактировалось Niki; 16.06.2026 в 16:40.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение

    То что по творению все мы дети Божии это факт жизни, это не привилегия )
    Привилегией является быть ДОСТОЙНЫМ дитем и слугой Божиим помнящим своего истинного вечного Отца, то есть быть дитем Божиим по усыновлению.
    Люди могут себя конечно утешать этим. Но тогда что вы скажите на это?

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 сотворите же достойный плод покаяния
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    (Матф.3:7-9)

    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    (Матф.15:22-27)

    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    (Откр.22:15)

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Niki
    Регистрация
    19.03.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Люди могут себя конечно утешать этим. Но тогда что вы скажите на это?

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 сотворите же достойный плод покаяния
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    (Матф.3:7-9)

    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    (Матф.15:22-27)

    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    (Откр.22:15)
    Скажу что эти стихи не противоречат моим словам приведенным выше.)

    Вспомните материнскую любовь. Бог любит свои создания не только строгой отцовской, но и жертвенной материнской любовью. Истинная мать любит всех своих детей - и хороших и плохих, всем одинаково дарит свои внимание, заботу и тепло.

    Конечно обычные родители могут гневаться на своих непослушных детей и даже в припадке гнева могут действительно отказываться от них называя их исчадиями ада выгоняя с глаз долой.

    Но не Бог. Бог - Птица Высокого Полета. Он истинный Родитель и Защитник. Единый Бог исполнен БЕСПРИЧИННОЙ Любви ко всем Своим созданиям, ко всем Своим детям. Бог совершеннен во всем. Он на все смотрит с высоты Своей БЕЗУСЛОВНОЙ Любви.

    Бог есть абсолютное Благо. Его гнев неотличен от Его милости , и то и другое есть Его чистая Любовь.

    Когда обычный родитель называет своего отпрыска лгунишкой за то что тот обманывает и притворяется невинным и порой в сердцах говорит чаду - ты не мой сын, видит Бог ведь я же не такой врун, в кого ты только уродился - он не перестает ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РОДИТЕЛЕМ. Чувствовать иначе было бы верхом безответственности и полным отсутствием родительской любви.

    Бог ЛЮБИТ все свои создания АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО. То есть безусловно.
    Но ВЕДЁТ СЕБЯ с каждым ПО-РАЗНОМУ - в зависимости от текущего отношения его создания к Нему. Если человек ненавидит Бога, то любящий Бог пойдет навстречу своему дитю и внешне ответит человеку тем же. Только ненависть человека будет имеющей причину настоящей ненавистью, а ненависть Бога - не имеющей причины настоящей Любовью. Таково непостижимое совершенство Абсолютной Истины.
    Последний раз редактировалось Niki; 16.06.2026 в 18:15.

  9. #49
    Ветеран форума Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Читаем, что вера одна и она от слышания слова Божьего, а все остальное это неверие, понимаете?
    Двора вы не в тему пишите. Спор вообще не об этом.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

  10. #50
    Ветеран форума Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как произошло так что вы уверовали?
    В какой момент это произошло?
    МИПО писал,как...
    В начале услышал,потом сам прочитал библию,потому подумал и сверил с другими верами,потом посмотрел и почитал о исторической досоверности писаний,я например читала о невозможности возникновения жизни на земле без вмешательство высшего разума,творца.да много что читала,что бы убедится,что Бог есть и это христианский Бог.И все-так и поверила.Больше никаких свидетельств внутри меня нет и Бог мне ничего такого не давал.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

  11. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    10.09.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Двора вы не в тему пишите. Спор вообще не об этом.
    Я стараюсь не спорить, так написано:
    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

  12. #52
    Ветеран форума Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос, да.


    Когда Бог дает веру в Сына Своего Иисуса Христа, то человек начинает получать откровения от Бога и видеть Божие присутствие в своей жизни, внутри себя.

    Первое, что человек получает, это мир Божий в свое сердце.
    Покой и упование на Бога, дает вера в то, что ты теперь Божий, Божее дитя.
    Бог начинает взращивать и отвечать на молитвы.
    С какого то момента, мы начинаем видеть водительство Святым Духом. Хотя оно начинается намного раньше. И т.д.
    Бог веру "дает",потом дает откровения, дает видеть свое присутствие внутри тебя, потом дает мир, потом называет дитем Божиим.Все это на халяву просто так ? Один человек Богу понравился,а другой нет,а другому шишь,а не вера и откровения..Так ?Не вижу я,где в вашей теории написанно,как человек сам что то делает,да он и палец о палец не ударил-все ему на блюдичке, за красивые глаза. А Бог выглядит странно-одного зааливает "даваниями",другому ничего. Потом того,которого заваливал дарами-в рай,а другого обделенного-в ад. Я бы не хотела например начать обьяснять такое моей семе-сразу возникнет вопрос-а почему одному все,а другому шишь с маслом ? Все то у вас чудо,и все то у вас с неба сыпится.
    и еще-ваше "свидетельсов"внутри может быть просто субьективным ощущением,а не свидетельством.. Полно верующих,которые делали преступления, уверенные,что они служат Богу и Бог им там и знамения показывал и чудеса и дух у них внутри говорил,что они угодны-а все это пустое. Просто такие "ощущения" ,а не свидетельсво.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Бог веру "дает",потом дает откровения, дает видеть свое присутствие внутри тебя, потом дает мир, потом называет дитем Божиим.Все это на халяву просто так ? Один человек Богу понравился,а другой нет,а другому шишь,а не вера и откровения..Так ?Не вижу я,где в вашей теории написанно,как человек сам что то делает,да он и палец о палец не ударил-все ему на блюдичке, за красивые глаза. А Бог выглядит странно-одного зааливает "даваниями",другому ничего. Потом того,которого заваливал дарами-в рай,а другого обделенного-в ад. Я бы не хотела например начать обьяснять такое моей семе-сразу возникнет вопрос-а почему одному все,а другому шишь с маслом ? Все то у вас чудо,и все то у вас с неба сыпится.
    и еще-ваше "свидетельсов"внутри может быть просто субьективным ощущением,а не свидетельством.. Полно верующих,которые делали преступления, уверенные,что они служат Богу и Бог им там и знамения показывал и чудеса и дух у них внутри говорил,что они угодны-а все это пустое. Просто такие "ощущения" ,а не свидетельсво.
    У вас нет такого опыта, поэтому вы так рассуждаете. Иисус Христос умер за грехи всего мира!
    По этому потенциально спасение есть у всех, все спасены. НО, необходимо уверовать, покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем души.

    Веру и покаяние дает Бог!

    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    (Деян.17:26-28)

    Найдут и ощутят!

    Бог не желает, что бы кто погиб!

    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (2Пет.3:9)

    Бог делает свое дело неизменно! Но есть у человека враг.

    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    (Лук.8:12)

    Бог Господствует!

    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
    (Рим.9:17-24)

    У Бога все справедливо!

    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    (Рим.9:13-15)

    Все решает Бог!

    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)

    65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    (Иоан.6:65,66)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  15. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,794
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    (Иоан.6:65,66)
    Нельзя строить свою веру на кусках библейского текста, вырванных из контекста -это приводит к ИСКАЖЕНИЯМ смысла Слова Божиего!

    Эту фразу Христос сказал после того, как Он сказал "неудобоваримое" для ЛЮБОГО обычного слушателя высказывание:

    "55...Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие...
    60.Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?" (от Ин.,гл.6)

    И если бы сами Апостолы не пояснили смысл этого "странного выражения" -НИКТО и из нас не смог бы его понять! -И это значило бы, что и нам не дано Отцом -прийти к Сыну!


    Слова, говоримые Христом, -есть Духовная Премудрость("Твёрдая пища"), исходящая от Бога-Отца и подаваемая через Святой Дух.
    Но, как сказал Апостол Павел: мудрость/"твердая пища" -проповедуется между СОВЕРШЕННЫМИ (у обученных, которые УЖЕ имеют навык -верно различать Добро от Зла):

    "6.Мудрость же мы проповедуем между совершенными... -проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную" (1Кор.,гл.2)
    "14.твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению Добра и Зла." (Евр.,гл.5)

    Если "накормить Премудростью" обычного человека(воспринимающего Духовные слова Христа/Апостолов буквально), то он "извратит Слово Божие на свою погибель" -как это заметил Апостол Петр:

    "15...возлюбленный брат наш Павел, по данной ему Премудрости, написал вам,
    16...он говорит об этом и во всех Посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное - которое невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают (как и прочие Писания)."

    Поэтому -НЕТ никакого смысла являть Премудрые Божие Чудеса(в которых сокрыты Духовные смыслы) "невеждам/неутверждённым", ибо они Их всё равно не поймут и не оценят как должно, но -исказят их суть и смысл!

    Всё, что нужно невеждам/неутвержденным - это ОБУЧЕНИЕ посредством "мягкой пищи".
    А для этого -нужны Истинные учителя от И.Христа, какие были в 1 Веке, и каких теперь уже нет (но которые обязательно БУДУТ во Времена Царства Христа).

    Всё, что есть теперь у нас -это Слово Божие, переданное и записанное от Апостолов и мы можем изучать Его, размышлять над Ним, пытаться обсуждать Его значения - потому что мы теперь есть ничто иное, как те самые "невежды и неутвержденные", которые -"каждый на свой лад" готовы искажать смыслы Слова Божиего, которые не были нам открыты/разжёваны Апостолами в записанном Писании.

    Поэтому думать/говорить сейчас о нас, как об "истинно-уверовавших" - это, на самом деле, большая глупость!

    И поэтому, КОНЕЧНО же(!): Истинными свидетелями и Истинно исповедовать И.Христа могут/имеют право ТОЛЬКО те, кто для этого и был избран Богом-Отцом и И.Христом (от которых мы и черпаем все знания) - Апостолы И.Христа:

    "8.Но если бы даже мы или Ангел с Неба стал Благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, -да будет анафема!" (Галатам,гл.1)
    Последний раз редактировалось мипо; 17.06.2026 в 11:46.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    - это, на самом деле, большая глупость!
    Вот с эти соглашусь!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  18. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,794
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот с эти соглашусь!
    Как и сказал И.Христос:

    лучше скромно думать/говорить о себе перед Ним: "помилуй меня, грешного", нежели "а я -уверовал истинно, а потому -праведник и Спасен!"...

  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    11
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Как и сказал И.Христос:

    лучше скромно думать/говорить о себе перед Ним: "помилуй меня, грешного", нежели "а я -уверовал истинно, а потому -праведник и Спасен!"...
    Кто уверовал по истине, тот может смело говорить, что он спасен! Потому что это есть истина. Бог нас спас!
    И он праведен по вере во Христа Иисуса!

    Скромность, это не значит умалять дела Божии!

    1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    (Евр.3:1)

  20. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,794
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    "1.Итак, братия святые, участники в небесном звании...(Евреям 3:1)"
    Ну, если Вы считаете себя призванным из братьев-евреев:

    "Святым Братом" Христа и "участником в Небесном звании", "Искупленным от Земли"(чтобы Царствовать и Судить со Христом в Его Царстве)... - то, наверное, будет обидно, если окажется, что Вы слишком ошиблись...

    Я, лично, предпочитаю быть поскромнее...

  21. #59
    Ветеран форума Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы считаете себя призванным из братьев-евреев:

    "Святым Братом" Христа и "участником в Небесном звании", "Искупленным от Земли"(чтобы Царствовать и Судить со Христом в Его Царстве)... - то, наверное, будет обидно, если окажется, что Вы слишком ошиблись...

    Я, лично, предпочитаю быть поскромнее...
    Да у них все пойдут на небо,все воссядут на престолы ( пара миллиардов пристолов будет стоять) и все будут судить..непонятно кого ..И все святые.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

  22. #60
    Ветеран форума Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У вас нет такого опыта, поэтому вы так рассуждаете. Иисус Христос умер за грехи всего мира!
    По этому потенциально спасение есть у всех, все спасены. НО, необходимо уверовать, покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем души.

    Веру и покаяние дает Бог!
    сами понимаетет что пишите ? Как это потенциально все спасены, надо только уверовать.. но человек не может сам от себя уверовать,должен ЖДАТЬ,пока Бог ему эту веру даст.
    Приведу пример вашей логике.
    Иванову необходимо уехать,для этого ему нужен билет! Можно конечно подсуетится ,встать с дивана,одется, сходить на вокзал и купить билет,но... Иванов знает,что билеты дает билетер,и поэтому нифига не делает-сидит и ждет,когда ему билет свалится на голову чудесным образом.Вот это то,что вы проповедуете.Вы надергали стихов под свое мнение,другие стихи вы как бы в упор не видите (а че,так удобней) и потом мне что то обьясняете.
    и не надо мне азы проповедовать,я в теме уже много лет. Вы сами не разобрались,что у вас в голове, а пытаетесь мне на основе двух стихов вложить в голову заблуждение.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®