Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ёмкости для хранения вина...

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,155
    Упоминаний
    7 сообщений

    Ёмкости для хранения вина...

    Был задан вопрос почему ёмкости для хранения вина получили названия по именам библейского повествования. Как бы вы ответили на этот вопрос?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,801
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Был задан вопрос почему ёмкости для хранения вина получили названия по именам библейского повествования. Как бы вы ответили на этот вопрос?
    Вы бы задали вопрос конкретнее, и, хотя бы, со ссылкой на Писание... А то -непонятно вообще: о чём речь?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,155
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Вы бы задали вопрос конкретнее, и, хотя бы, со ссылкой на Писание... А то -непонятно вообще: о чём речь?
    Поясню. Бутыли для вина объёмом 4,5 л наз. Ровоам; 3 л. -Иеровоам; 6 л.-Мафусаил; 9л. - Салманзар; 12 л. - Вальтасар; 15 л. - Навуходоносор; 18 л. - Мельхиор; 20 л.- Соломон; 27 л. - Голиаф; 30 л. - Мелхиседек. Взаимосвязь с Писанием я пытаюсь установить задав вопрос. Сама, пока, ответа не имею.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,801
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Бутыли для вина... Взаимосвязь с Писанием я пытаюсь установить
    В Библейские времена ещё не существовало "бутылей" - были сосуды, но не в таком богатом разнообразии по литражу.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,155
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    В Библейские времена ещё не существовало "бутылей" - были сосуды, но не в таком богатом разнообразии по литражу.
    Ну амфоры-то были разных объёмов. Мы помним как Иисус в галилейской Канне превратил воду в вино в больших сосудах для хранения воды. Бурдюки тоже бывали разных объёмов. Но кто и когда придумал такие необычные названия или ёмкостям с вином я не знаю поэтому и спросила. Может кто-нибудь подскажет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®