Воображение это дело хорошее, но если оно не под контролем Святого Духа,то под влиянием другого.
И тут как вначале Библии говорится,Бог отделил свет от тьмы,когда ещё светил на небе не было. То есть в этом вопросе нет полутонов. Или Святой или нечистый.У Святого есть армия Ангелов вестников- мысли посещающие дух человека и есть армия нечистых духов,которые тоже посещают ,но в этом случае овладевают человеком. И если Ангелы от Бога всегда ждут разрешения от человека,то нечистые духи всегда действуют без спроса.Потому есть одержимые люди ,сумасшедшие,фанатики,просто злые ,глупые и упрямые и так далее. Все те кто портит образ и подобие в человеке,все они нечисты. И людям нужно спасение. Но кто же может победить их и защитить человека? Разумеется что это смог только Спаситель. И если человек продолжает гордиться,злиться,делать глупости ,ставить Творца на свой уровень,то совершенно очевидно им кто то овладел,а он даже не поджозревает об этом. Ведь если бы другие одержимые это понимали,они бы уже давно спаслись.Но только некоторые из них спасаются. А как до них это доходит это загадка. Может послушали кого кто понимает в этом,может почитали,может какой то пример из жизни увидели,словом трудно сказать как.
- - - - - Добавлено - - - - -
Это всего лишь попытка вырвать ещё одну душу из лап тьмы.
