Важно не забывать, что надо учиться у Самого Господа и Он Святым Духом освятит разум и сердце человека, и тогда человек сможет разобраться, где Предание говорит по учению Господа и исходит от Святого Духа, а где люди внесли и вносят своё человеческое.
Не хочу обидеть католиков, но посмотрите внимательно, сколько всего человеческого нанесли и привнесли они на учение Церкви.
Поэтому-то и взбунтовались люди, стали протестовать.
Не отрицаю, конечно, что среди католиков найдётся много искренне верующих и старающихся жить праведно.
Вам, Матфей, больше подойдёт изучать Православие, но с самого начала. Больше обращайте внимание на учение древней единой Церкви.
Ну и, поскольку Вы общались в среде протестантов, Вам подойдёт избрать для себя миссионерство.




Ответить с цитированием
